Правда о психиатрии

Антипсихиатрический сайт
вики | помощь | право
концепция | справка
Текущее время: 25 апр 2014 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008 11:49 

В темах до этой побочные действия в основном описывались для самого пациента (терпенца по латински).
Сейчас рассмотрим с точки зрения окружающих-родственников, медперонала, в случае сохранения работоспособности- работодателей.

Предположение№1-Окружающие оценивают выгоду от использования препаратов исключительно с позиций собственных выгод и убытков.
Как правило, это очнь близко к практике.

Рассмотрим нейролептики.
Они сильно "успокаивают" человека, превращают его в овощ или в робота (в более лёгких случаях).
С одной стороны, окружающим это сильно нравится-человек никому не мешает, лежит себе или тихо передвигается...Если робот-то можно заставить что угодно делать.
С другой стороны, за овощем надо ухаживать, хотя можно и не ухаживать...В случае сильной овощезации потребуется кормление с ложки и подкладывание уток-возня с говном и мочой, короче.Вонь будет.
Но медперсоналу это возможно и надо-так у него есть работа.
С другой стороны, нейролептики вызывают акатизию, могут вызывать настоящие психозы и прочие весёлые вещи.
Для лечения этого может понадобится увеличение доз с полной овощезацией.
Хотя опять-так, нейролептические актизии и психозы создают работу медперсоналу, что опять-таки для него хорошо.
Точнее, это хорошо в глобальном смысле-а так медперсонал отдельно взятого дурдома много выиграет, если перестанет кормить нейролептиками.Ну пути к этом урешению стоит непроходимая тупость в виде веры, что "нейролептики-это хорошо".

Вообще-же, им выгодно применять малые дозы препаратов-несильно седативных, но и не сильностимулирующих.
Примеры для типичных нейролептиков-тиоридазин, неулептил.Дозы до 50-100 мг аминазинового эквивалента.
Неулептил очень любят в детских домах
В таких дозах развивается умеренная овощевизация-можно сказать, роботификация.Человек успокаивается, теряет все свои желания, становится вяловатым, но вроде ещё остаётся самостоятельным(насколько это нужно в условиях детдома), что очень нравится воспитателям.

Родственники бывают разные, но обычно логика и склад ума несильно отличается от медперсонала в дурдоме.
Им даже плевать, что нейролептики становятся очень ощутимой причиной снижения заработка(часто до нуля) их любимого сына-дочери-мужа-жены...
Видимо, надеятся на пенсию.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 16:58 

Здравствуйте
У меня впервые был длительный эпизод дипрессии 4 месяца. Лечение проходил в стационаре. Для лечения применялся Паксил. Скажите, нужно ли его применять теперь и если да, то как долго. Какие побочные явления могут возникнуть от приёма этого препарата?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 19:16 

Serebrjany mir писал(а):
Здравствуйте
У меня впервые был длительный эпизод дипрессии 4 месяца. Лечение проходил в стационаре. Для лечения применялся Паксил. Скажите, нужно ли его применять теперь и если да, то как долго. Какие побочные явления могут возникнуть от приёма этого препарата?

Как и о длительного применения других психотропных препаратов, нарушение обменя. притупление моций. Хотя знаю. тчо паксил предписывают пить полтора года. А в чём выражалась вашу депрессия? ВОзможно , это было просот плохое настроение и ли реакция на какое нибудь плохое событие вжизни?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 23:42 

Кукла писал(а):
Как и о длительного применения других психотропных препаратов, нарушение обменя. притупление моций. Хотя знаю. тчо паксил предписывают пить полтора года. А в чём выражалась вашу депрессия? ВОзможно , это было просот плохое настроение и ли реакция на какое нибудь плохое событие вжизни?

Вы когда нибудь пытались прочитать то,что написали?
Понимаю-вы больной человек,что ошибки-то поправить можно?
Мне бы было запоЛдо)))

Заметила кнопочку.Вторая с права.Редактирование.Можно исправить ошибки.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 14:25 

фанни писал(а):
Кукла писал(а):

Мне бы было запоЛдо)))

Больная или больной ты

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 22:37 

.[/quote]

Больная или больной ты[/quote]
Так и знал(а).Можно писать без ошибок.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 23:03 

фанни писал(а):
.[/quote.]

Больная или больной ты[/quote.]
Так и знал(а).Можно писать без ошибок.

Если поменять знаки ".[/" на "[" то будет цитирование.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 15:28 

Serebrjany mir писал(а):
Какие побочные явления могут возникнуть от приёма этого препарата?

В результате длительного приема (вплоть до нескольких лет) не исключен СИОЗС-индуцированный апатический синдром, напоминающий апатию, возникающую вследствие приема нейролептиков. Другие побочные эффекты можно посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пароксетин

Если хотите отменить препарат, медленно снижайте дозу, но ни в коем случае не бросайте резко. Да и вообще, смотрите по своему состоянию.

фанни писал(а):
Кукла писал(а):

Мне бы было запоЛдо)))

У Вас тоже куча ошибок. Не заметили?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 18:37 

"СИОЗС-индуцированный апатический синдром, напоминающий апатию, возникающую вследствие приема нейролептиков. ...

Я перестала даже с кровати вставать почти..Я даже не знаю. чот делать.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 19:05 

Ну у Вас-то не СИОЗС-индуцированный апатический синдром... У Вас - депрессия, индуцированная галоперидолом, а главное - потеря ориентиров, интересов и вкуса к жизни из-за всего, что с Вами произошло.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа